Multímetro Digital Minipa ET-1400 500V 10A DC 300V/CAT II
Multímetro do tipo Digital, modelo ET-1400, da marca Minipa. Possui escala de tensão de 500V,
R$ 145,01
à vista
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
Multímetro do tipo Digital, modelo ET-1400, da marca Minipa. Possui escala de tensão de 500V,
| EAN13 | 7898112601030 |
|---|---|
| Tipo | Multímetro |
| Modelo | Digital |
| Referência | ET-1400 |
| Marca | Minipa |
| Cor | Azul |
| Linha | Não Disponível |
| Acessório Incluso | Pontas de prova/Holster/Sonda de temperatura tipo K |
| Classificação Segurança | 300V CAT II |
| Display | Dígitos 3.1/2" |
| Display Luminoso | Sim |
| Escala de Resistência | 20MO |
| Escala de Tensão | 500V |
| Fonte de Alimentação | Bateria 9Vcc |
| Medição Corrente | 10Acc |
| Medição de Temperatura | Sim |
| Retenção de Dados | Sim |
| Teste de Continuidade | Sim |
| Teste de Diodo | Sim |
| Altura | 13cm |
| Largura | 73,5mm |
| Profundidade | 35mm |
| Peso | 156g |
| Outros Termos | Multimedidor, Multiteste, Testador de tensão |