Multímetro Digital Industrial True-RMS FLUKE-179 1000V CA/CC CAT IV
Multímetro do tipo Digital, modelo FLUKE-179, da marca Fluke. Possui escala de tensão de 1000
R$ 5.000,48
à vista
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
Multímetro do tipo Digital, modelo FLUKE-179, da marca Fluke. Possui escala de tensão de 1000
| EAN13 | 95969095204 |
|---|---|
| Modelo | 568AB |
| Referência | FLUKE-179 |
| Marca | Fluke |
| Cor | Não disponível |
| Linha | Blindex |
| Acessório Incluso | Ponta de prova TL75/Sonda de Temperatura 80BK tipo K |
| Classificação Segurança | 600V CAT IV e 1000V CAT III |
| Display | Dígitos 3.1/2" |
| Display Luminoso | Sim |
| Escala Automática | Sim |
| Escala de Capacitância | 10000 µF |
| Escala de Frequência | 100 kHz |
| Escala de Resistência | 50MO |
| Escala de Tensão | 1000V |
| Fonte de Alimentação | Bateria 9Vcc |
| True RMS | Sim |
| Medição Corrente | 10A |
| Medição de Temperatura | Sim |
| Modelo | Digital |
| Retenção de Dados | Sim |
| Teste de Continuidade | Sim |
| Teste de Diodo | Sim |
| Altura | 18,5cm |
| Largura | 90mm |
| Profundidade | 43mm |
| Peso | 420g |
| Outros Termos | Multimedidor, Multiteste, Testador de tensão |