Multímetro Digital 10Acc 1000DC/750Vca CAT1 HM1001 Hikari
Multímetro 10Acc 1000DC/750Vca CAT1 HM1001 da marca Hikari no modelo Digital, referência HM-10
R$ 44,21
à vista
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
Multímetro 10Acc 1000DC/750Vca CAT1 HM1001 da marca Hikari no modelo Digital, referência HM-10
| EAN13 | 7899810413888 |
|---|---|
| Tipo | Multímetro |
| Modelo | Digital |
| Referência | HM-1001 |
| Marca | Hikari |
| Cor | Laranja/Preto |
| Linha | Não Disponível |
| Acessório Incluso | Ponta de Prova/Bateria 9V |
| Classificação Segurança | Categoria 1 |
| Display | Dígitos 3.1/2 |
| Escala Automática | Sim |
| Escala de Frequência | 45Hz-450Hz |
| Escala de Resistência | 200Ω-2000k Ohms |
| Escala de Tensão | 200mVcc-1000Vcc/200ca-750Vca |
| Fonte de Alimentação | Bateria 9V |
| Medição Corrente | 2000µA-10A |
| Teste de Continuidade | 1 Ohm |
| Teste de Diodo | 1mV |
| Altura | 12,4cm |
| Largura | 68mm |
| Profundidade | 24mm |
| Outros Termos | Voltimetro e Amperimetro, Testador de medição |