Medidor de Resistência de Isolamento Fluke FLUKE-1507 1000V
O Testador de Isolamento FLUKE1503 é compacto, robusto e fácil de utilizar. Suas principais
R$ 7.435,43
à vista
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
O Testador de Isolamento FLUKE1503 é compacto, robusto e fácil de utilizar. Suas principais
| EAN13 | 95969288675 |
|---|---|
| Tipo | Medidor |
| Modelo | Não disponível |
| Marca | Fluke |
| Cor | Amarelo/Preto |
| Linha | Não Disponível |
| Classificação Segurança | 600V CAT IV |
| Descarga Automática | Sim |
| Display Luminoso | Sim |
| Tensão | 50/1000V |
| Medição de Tensão | 600V |
| Medição Resistência | 20kO |
| Modelo | FLUKE-1507 |
| Teste Comparação | Sim |
| Teste de Continuidade | Sim |
| Altura | 20,3cm |
| Largura | 10cm |
| Profundidade | 50mm |
| Peso | 550g |
| Outros Termos | Testador de Isolação, Multímetro de Teste de Isolação, Megômetro portátil, Megômetro |