Inversor De Tensão On-Grid 3000W 220Vca 2MPP2E Huawei
O inversor da marca Huawei no modelo SUN2000-3KTL-L1 apresenta potência de 3kW e corrente de sa
R$ 2.042,38
à vista
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
O inversor da marca Huawei no modelo SUN2000-3KTL-L1 apresenta potência de 3kW e corrente de sa
| Tipo | Inversor Solar |
|---|---|
| Modelo | On-Grid |
| Referência | SUN2000-3KTL-L1 |
| Marca | Huawei |
| Cor | Branco/Cinza |
| Linha | SUN2000 |
| Corrente Nominal de Saída da Rede | 15A |
| Eficiência Máxima | 0,983 |
| Entrada por MPPT | 1 |
| Corrente Máxima de Entrada | 13,5A |
| Índice de Proteção | IP65 |
| Potência de Saída | 3kW |
| Tensão | 220V |
| Tensão Nominal | 360V |
| Tipo de Ligação | Trifásico |
| Frequência da Rede | 50/60Hz |
| Gama de Tensão MPPT | 90-530V |
| Potência Máxima de Entrada C.C | 4,5kW |
| Potência Máxima de Saída Aparente | 3,3kVA |
| Quantidade de MPPT | 2 |
| Temperatura de Operação | -25/60°C |
| Tensão de Partida | 90V |
| Tensão Máxima de Entrada | 530V |
| Topologia | Sem Transformador |
| Altura | 37,5cm |
| Largura | 36,5cm |
| Profundidade | 15,6cm |
| Peso | 12kg |
| Outros Termos | Inversor solar, inversor fotovoltaico tripolar, inversor fotovoltaico, inversor energia solar, inversor trifasico |