Disjuntor Monopolar 40A 127/240V 6kA SDZD61C40 Steck
Disjuntor Monopolar, Padrão CEMIG, tipo DIN, curva C da marca Steck, modelo SDZD61C40 com cor
R$ 15,06
à vista
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
Disjuntor Monopolar, Padrão CEMIG, tipo DIN, curva C da marca Steck, modelo SDZD61C40 com cor
| EAN13 | 7893401196693 |
|---|---|
| Tipo | Residencial |
| Modelo | DIN |
| Referência | SDZD61C40 |
| Marca | Steck |
| Cor | Cinza claro |
| Linha | SDZ |
| Corrente | 40A |
| Capacidade de Interrupção | 6kA |
| Fixação | Trilho TS-35 |
| Observações | Produto Homologado CEMIG (Para outras concessionárias consulte-nos) |
| Tensão | 127/240V |
| Tensão de Isolação | 440V |
| Tipo de Curva | C |
| Tipo de Ligação | Monofásico |
| Frequência | 50/60Hz |
| Norma | ABNT NBR NM 60898 |
| Temperatura | 30°C |
| Altura | 80mm |
| Largura | 18mm |
| Profundidade | 66mm |
| Outros Termos | Disjuntor DIN, Disjuntor Padrão CEMIG, Disjuntor Homologado CEMIG, Disjuntor Unipolar, Disjuntor 127/220, Disjuntor 127/220V, Disjuntor 127V, Disjuntor Monopolar 127/220, Disjuntor Monopolar 127/220V, Disjuntor Monopolar 127V, Disjuntor Mono 127/220, Disj |