Disjuntor Caixa Moldada Tripolar 630A 220V 85kA DL630H630A Soprano
Disjuntor Tripolar 630A 220V 85kA da marca Soprano no tipo industrial, modelo caixa moldada, ref
R$ 3.243,62
à vista
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
Disjuntor Tripolar 630A 220V 85kA da marca Soprano no tipo industrial, modelo caixa moldada, ref
| Tipo | Industrial |
|---|---|
| Modelo | Caixa Moldada |
| Referência | DL630H630A |
| Marca | Soprano |
| Cor | Branco/Cinza |
| Linha | DL |
| Atuação | Termomagnético |
| Capacidade de Interrupção | 85kA |
| Corrente | 630A |
| Fixação | Placa Posterior |
| Quantidade de Polos | 3 |
| Tensão de Impulso | 8kV |
| Tensão de Isolação | 800V |
| Tensão Operacional | 220V |
| Tipo de Ligação | Trifásico |
| Índice de Proteção | IP20 |
| Norma | ABNT NBR IEC 60947-2 |
| Temperatura de Operação | -5°/60°C |