Disjuntor Caixa Moldada Tripolar 500A 240V 50kA AGW800NDX500-3 WEG
Disjuntor Tripolar 500A 240V 50kA da marca WEG no tipo industrial, modelo caixa moldada, referê
R$ 4.344,40
à vista
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
Disjuntor Tripolar 500A 240V 50kA da marca WEG no tipo industrial, modelo caixa moldada, referê
| Tipo | Industrial |
|---|---|
| Modelo | Caixa Moldada |
| Referência | AGW800NDX500-3 |
| Marca | WEG |
| Cor | Branco/Cinza |
| Linha | AGW |
| Atuação | Termomagnético |
| Capacidade de Interrupção | 50kA |
| Corrente | 500A |
| Fixação | Placa Posterior |
| Quantidade de Polos | 3 |
| Tensão de Impulso | 8kV |
| Tensão de Isolação | 750V |
| Tensão Operacional | 240V |
| Tipo de Ligação | Trifásico |
| Frequência | 50/60Hz |
| Índice de Proteção | IP40 |
| Norma | ABNT NBR IEC 60947-2 |
| Temperatura de Operação | 10°/55°C |