Disco Corte Desbaste Polimento 4.1/2"x2,5x22mm 2608602388-000 Bosch
R$ 22,88
à vista
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
| EAN13 | 3165140505253 |
|---|---|
| Tipo | Disco |
| Modelo | Corte/Desbaste/Polimento |
| Referência | 2608602388-000 |
| Marca | Bosch |
| Cor | Azul/Cinza |
| Linha | Pro Stainless |
| Espessura | 2,5mm |
| Diâmetro | 11,5cm |
| Diâmetro do Furo | 22,23mm |
| Rotações | 13300rpm |
| Utilização | Aço inoxidável/Metais ferrosos e não ferrosos |
| Velocidade | 80m/s |
| Grão Abrasivo | 46 |
| Norma | ABNT NBR 16245/EN 12413 |
| Outros Termos | Disco de corte, disco de desbaste, disco de polimento, disco de lixar, disco esmerilhadeira, disco esmerilhar, 2608602388 |