Contator Tripolar 65A 220Vca 1NA+1NF ELCT65-11-220V Eletromec Eaton
Contator do tipo Potência (Principal), modelo ELCT65, referência ELCT65-11-220V da marca Eat
R$ 218,94
à vista
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
Contator do tipo Potência (Principal), modelo ELCT65, referência ELCT65-11-220V da marca Eat
| EAN13 | 7898671531304 |
|---|---|
| Tipo | Tripolar |
| Modelo | Potência |
| Referência | ELCT65-11-220V |
| Marca | Eaton |
| Cor | Branco/Preto |
| Linha | Não Disponível |
| Contato Auxiliar | 1NA+1NF |
| Corrente AC-1 | 80A |
| Corrente AC-3 | 65A |
| Tensão | 220V |
| Tensão de Isolação | 690V |
| Fixação | Trilho TS-35 |
| Frequência | 50/60Hz |
| Temperatura de Operação | -5/40°C |
| Altura | 12,9cm |
| Largura | 77mm |
| Profundidade | 11,6cm |
| Peso | 350g |
| Outros Termos | Chave Magnética, Chave Contatora |