Conector Solar Tipo MC4 Fêmea Kript KRMC4F 4-6mm² 1.5KV
Conector solar referência KRMC4F , da marca Kript. Com contato feito em cobre estanhado, sist
R$ 4,49
à vista
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
Conector solar referência KRMC4F , da marca Kript. Com contato feito em cobre estanhado, sist
| Tipo | Conector |
|---|---|
| Modelo | Solar |
| Referência | KRMC4F |
| Marca | Kript |
| Cor | Preto |
| Linha | Não Disponível |
| Classificação Segurança | II |
| Corrente | 30A |
| Tensão | 1500Vcc |
| Fixação | Crimpagem |
| Índice de Proteção | IP65 |
| Material de Isolamento | PPO |
| Material do Contato | Cobre estanhado |
| Resistência de Contato | 0,5mO |
| Sistema de Contato | MC4 |
| Temperatura Operacional Nominal | -40/90°C |
| Altura | 57mm |
| Largura | 17mm |
| Profundidade | 17mm |
| Peso | 45g |
| Outros Termos | Conecto Solar, Conector Solar Fêmea |