Cabo Solar 6mm² Vermelho (Vendido no metro)
Cabo solar 6mm² de tensão até 1kVca/1.8kVcc para sistema fotovoltaico. Condutor de cobre e
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
Cabo solar 6mm² de tensão até 1kVca/1.8kVcc para sistema fotovoltaico. Condutor de cobre eletrolitico estanhado, classe 5. Isolação de termofixo livre de halogênio. Cobertura livre de halogênio, resistente a raios UV na cor vermelha.
Cabo solar 6mm² de tensão até 1kVca/1.8kVcc para sistema fotovoltaico. Condutor de cobre e
| Tipo | Cabo |
|---|---|
| Modelo | Solar |
| Marca | Marcas diversas |
| Cor | Vermelho |
| Bitola | 6mm² |
| Condutor | Cobre estanhado flexível. Encordoamento classe 5. NBR NM 280 |
| Diâmetro Nominal do Condutor | 2,91mm |
| Diâmetro Nominal Externo | 7,4mm |
| Espessura Nominal da Cobertura | 0,8mm |
| Espessura Nominal da Isolação | 0,7mm |
| Tensão de Isolação | 1,8kVcc-0,6/1kVca |
| Norma | NBR 16612 e EN 50618 |
| Queda de Tensão | 9,445(V/A.km)/120°C |
| Rcc | 3,39?/km(20°C) |
| Temperatura | 120°C em operação (até20.000 horas)/ 90°C em serviço contínuo/ 250°C em curto-circuito |
| Peso | 80kg/km |
| Outros Termos | Cabo Solar 6mm |