Bloco Contatos Frontal Contatores 2NF ELCT-02 Eletromec Eaton
Bloco de contato, referência ELCT-02 da marca Eaton. É do tipo Frontal, com corrente nominal
R$ 25,69
à vista
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
Bloco de contato, referência ELCT-02 da marca Eaton. É do tipo Frontal, com corrente nominal
| Tipo | Bloco |
|---|---|
| Modelo | Contato frontal |
| Referência | ELCT-02 |
| Marca | Eaton |
| Cor | Branco/Preto |
| Linha | Não Disponível |
| Corrente | 10A |
| Contato Auxiliar | 2NF |
| Tensão | 12V |
| Frequência | 50/60Hz |
| Temperatura de Operação | -5/40°C |
| Altura | 47mm |
| Largura | 23mm |
| Profundidade | 38mm |
| Outros Termos | Contatos Auxiliares, Contato Frontal, Contato 2NC, Contato para Contator |