Alicate Amperímetro 2000A 1000DC/750AC CAT4 ET3901B Minipa
Robusto e preciso, mede até 2000A AC/DC, 1000VDC e 750VAC. Conta com True RMS, auto range, test
R$ 852,61
à vista
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
Robusto e preciso, mede até 2000A AC/DC, 1000VDC e 750VAC. Conta com True RMS, auto range, test
| EAN13 | 7898975442245 |
|---|---|
| Tipo | Alicate |
| Modelo | Amperímetro |
| Referência | ET-3901 |
| Marca | Minipa |
| Cor | Azul/Cinza/Preto |
| Linha | Não Disponível |
| Acessório Incluso | Pinça/Bolsa |
| Classificação Segurança | IEC 61010-2-32, CAT III 1000V e CAT IV 600V. |
| Display | Digital |
| Display Luminoso | LCD |
| Escala Automática | Auto-Range |
| Escala de Corrente | 2000A |
| Escala de Tensão | 750V |
| Fonte de Alimentação | Bateria 9V |
| Medição Corrente | AC/DC |
| Retenção de Dados | Data Hold |
| Teste de Continuidade | A buzina toca se a resistência for menor que aprox. 10 Ohms. |
| Teste de Diodo | <1mA |
| Altura | 298mm |
| Largura | 107mm |
| Profundidade | 47mm |
| Peso | 389g |
| Outros Termos | Alicate Amperímetro, Alicate Medidor De Corrente AC/DC, Alicate Multímetro, Alicate Amperímetro Digital, Alicate Medidor De Corrente. |