Alicate Amperímetro 1000 AC/DC TRMS Com Kit FLUKE-378FC Fluke
Alicate Fluke 378FC True RMS 1000A AC/DC com FieldSense. Mede tensão sem contato, resistência,
R$ 8.701,11
à vista
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
ver todo o departamento
Alicate Fluke 378FC True RMS 1000A AC/DC com FieldSense. Mede tensão sem contato, resistência,
| Tipo | Alicate |
|---|---|
| Modelo | Amperímetro |
| Referência | FLUKE-3738FC |
| Marca | Fluke |
| Cor | Amerelo/Cinza/Vermelho |
| Linha | FC |
| Acessório Incluso | Sonda/Pinça |
| Classificação Segurança | IEC 61010-2-032: CATIII 1000V/CATIV 600V |
| Display | Digital |
| Display Luminoso | LCD |
| Escala Automática | Auto-Range |
| Escala de Capacitância | Automática |
| Escala de Frequência | 5/500Hz |
| Escala de Resistência | 0,1-60K Ohms |
| Escala de Tensão | 6-1000V |
| Fonte de Alimentação | Pilhas AA |
| True RMS | Sim |
| Medição Corrente | AC/DC |
| Retenção de Dados | Data Hold |
| Teste de Continuidade | 60K Ohms |
| Altura | 274mm |
| Largura | 86mm |
| Profundidade | 47mm |
| Peso | 463g |
| Outros Termos | Alicate Amperímetro, Alicate Medidor De Corrente AC/DC Fluke, Alicate Multímetro Fluke 378FC, Alicate Amperímetro Digital Fluke 378FC, Alicate Medidor De Corrente True RMS Fluke, Alicate Amperímetro Com Kit Fluke. |